Обучение категории BE

BE

водителей ТС категории «BE»

BE

Часто возникает вопрос, какую категорию получают на легковой автомобиль с прицепом. Ответ на него зависит от характеристик этого прицепа. Если его масса превышает 750 кг или она больше массы самого транспортного средства без нагрузки, то нужно заняться получением прав категории BE. В Ульяновске для этого можно пройти обучение в автошколе «Учим на 5+».

Что дают права на легковой автомобиль с прицепом BE

Помимо уже упомянутых транспортных средств, они позволяют управлять автомобилями, имеющими сцепку с прицепами, масса которых превышает 750 кг при условии, что общий вес всего состава будет больше 3500 кг. Это условие вызывает споры относительно возможности получения прав на кемпер — автомобиль с прицепом в виде мобильного домика. Здесь все зависит от того, сколько будет висеть транспортное средство в сцепке с прицепом. Если меньше 3500 кг, то можно обойтись открытой В-категорией. Вес будет считаться по показателю, указанному в техническом паспорте.

Как получить

Для получения водительского удостоверения категории BE нужно пройти обучение в автошколе. Даже если у Вас имеется открытая категория В, обучение в автошколе необходимо. Эта переподготовка позволяет получить нужные знания и навыки.

Если водитель имеет права категории CE (DE), то ему необходимо сдать экзамен в ГИБДД вождению и теорию, после прохождения обучения в автошколе.

Чтобы записаться в автошколу, нужно пройти водительскую медкомиссию, получить соответствующую справку и подать ее с заявлением и другими документами.

Как происходит обучение

Для получения прав на прицеп категории BE, нужно пройти обучение. Программа рассчитана на один месяц. Курс обучения включает:

1. Занятия по теории вождения и ПДД. Если у вас уже есть водительское удостоверение, то теоретические занятия нужны в любом случае. Тем более, что права категории B на автомобили с прицепами требуют дополнительных знаний, так что лучше посещать все занятия, даже если уже есть водительское удостоверения.

2. Практическую часть, которая означает обучение вождению на автомобили с соответствующим прицепом. Для этого нужно заниматься с инструктором на нашем автодроме. Обучение теории и практике происходит параллельно.

3. Прохождение экзамена в автошколе, после которого выдается соответствующее свидетельство, и водитель получает допуск к экзамену в ГИБДД на получение водительского удостоверения категории BE.

Все выпускники нашей автошколы, которые посещали занятия и получили свидетельство, сдают экзамены в ГИБДД успешно.

Преимущества автошколы «Учим на 5+»

У нас можно получить права на вождение легкового автомобиля с прицепом. Наши преимущества:

Чтобы записаться в автошколу или узнать условия обучения, звоните по телефону или оставляйте заявку на сайте. Наши менеджеры свяжутся с вами и ответят на все вопросы.