Восстановление навыков вождения

Бывают ситуации, когда у человека, ранее учившегося в автошколе, сдавшего экзамен и получившего права, в течение длительного времени нет практики — тогда ему требуется пройти курс восстановления навыков вождения. Это надо сделать по нескольким причинам, в том числе и психологического характера, поскольку при отсутствии опыта у человека возникает сильный стресс из-за необходимости садиться за руль. Пройти курсы для восстановления навыков вождения автомобиля или мотоцикла можно в автошколе "Учим на 5+" в Ульяновске.

Когда требуется еще раз пройти курсы

Это может потребоваться в самых различных ситуациях. Например:

• 1.Человек получил права, но ему не удалось сразу сесть за руль (например, в семье один автомобиль, и его водит более опытный водитель). Водитель сменил автомобиль — восстановление навыков вождения с автомата на механическую коробку или наоборот позволит лучше адаптироваться.
  • 2.Водитель попал в аварию и по психологическим причинам долгое время не мог сесть за руль.

Кроме того, может потребоваться восстановление навыков вождения автомобиля для женщин, которые во время декрета не рисковали водить самостоятельно, а теперь хотят получить больше практики.

Как проходят занятия

У решения этой задачи есть несколько аспектов:

• 1.Психологическая подготовка. Опытный водитель чувствует себя за рулем уверенно. Он многие действия выполняет очень быстро и практически подсознательно. У восстановления навыков вождения автомобиля задача — дать уверенность в себе, необходимый опыт, чтобы не было эмоционального напряжения и дискомфорта. Этому способствуют практические занятия с опытным инструктором.
  • 2.Теоретический аспект. Иногда для восстановления навыков вождения перерыва приходится снова возвращаться к теории. в ПДД могли быть внесены изменения — это повод еще раз их перечитать. Могли появиться какие-то еще законодательные нововведения, с ними тоже надо ознакомиться. Количество занятий определяется индивидуально.
  • 3.Практика с опытным инструктором. Для возвращения за руль важно, чтобы какое-то время с вами занимался опытный водитель. Без этого погружение сразу в оживленный уличный трафик чревато как минимум стрессом, а то и аварией. Просить знакомых не всегда удобно, поэтому восстановлением утраченных навыков вождения лучше заниматься на курсах с инструктором.

Автошкола "Учим на 5+" — это опытные инструкторы, собственный автопарк и целая сеть отделений. Вы сможете подобрать наиболее удобный для себя вариант. Мы предлагаем также восстановление утраченных навыков вождения на мотоцикле. Записаться на курсы или уточнить условия сотрудничества можно по телефону или через форму на сайте.